Он воевал на СВО умер, можно ли как-то доказать родство чтобы получить выплаты
Здравствуйте, подскажите.
Объявились родственники отца, с ним мы никогда не имели связи.
В моём свидетельстве о рождении подписан фамилией моей мамы.
Он воевал на СВО умер, можно ли как-то доказать родство чтобы получить выплаты.
Если да то как и куда нужно обращаться.
, Алина, г. Москва
Елена Дроздова
Здравствуйте! Родство доказывается в судебном порядке. Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении отцовства, статья 48 Семейного кодекса РФ. Желательно получить информацию об отце и его родственниках (Ф.И.О., адреса), желательно свидетельство о его смерти.