Сидела в телеграмме, попалась на канал девочки, она мне написала что я выйграла, нужно мне ей перевести было
Сидела в телеграмме , попалась на канал девочки , она мне написала что я выйграла , нужно мне ей перевести было 45.000р , и она мне за это 500000,в итоге я ей перевела 18800 и она отказывается мои деньги возвращать
Здравствуйте, Лера!
Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.
Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.
Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.
Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.
Можете обратиться по данному факту с заявлением в полицию.
Добрый вечер, Лера! В Вашей ситуации могу посоветовать только сохранить всю переписку с девочкой, данные о переводе денежных средств и обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.
Также попробуйте найти об этой девочке информацию в Интернете. Возможно, Вы не единственная пострадавшая, и в отношении нее другие пострадавшие собираются подать заявления либо уже подали. Тогда целесообразно обратиться всем вместе либо Вам обратиться в тот орган, который уже расследует уголовное дело.