Если ответ на запрос с моего региона где я прописан придет, то что я не состою на учёте?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста при отсутствии военного билета могут отказать в выдаче справки 003в/у?если ответ на запрос с моего региона где я прописан придет,то что я не состою на учёте?

, Александр, г. Омск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр!

При получении медицинской справки формы 003-В/У для водительского удостоверения отсутствие военного билета не является основанием для отказа в выдаче справки.

Согласно Приказу Минздрава России от 24.11.2021 № 1092н, который регламентирует порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, военный билет не входит в перечень обязательных документов для получения данной справки.

Для получения справки 003-В/У вам необходимы:
— Паспорт
— Водительское удостоверение (при наличии)
— Фотография (в некоторых медучреждениях)

Что касается запроса о том, состоите ли вы на учете в наркологическом или психоневрологическом диспансере, то медицинская организация действительно делает такие запросы по месту вашей регистрации. Если придет ответ, что вы не состоите на учете, это положительный результат для получения справки.

Отсутствие военного билета может создать проблемы при трудоустройстве или получении загранпаспорта, но не при получении медицинской справки для водительских прав.

Удачи в делах!

Александр
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ