Что будет если я не поеду на суд?
Здравствуйте. Мне 70 лет, проживаю в Краснодаре,но, переехал из Красноярска 7 лет назад. 18 лет назад умерла жена, наследство принял в течении 6 месяцев. На данный момент оставшиеся там родственники жены затеяли судебный спор из-за какого-то гаража, в котором оказалось что у моей покойной супруги была доля (1/6 - я, рыночная стоимость гаража 160000 ). Теперь суд вызывает меня в качестве третьего лица, но, я не претендую на эту долю, дв и в наследстве её не было. Что будет если я не поеду на суд ? Заранее спасибо
Добрый день.
Если вы не поедете на суд, дело всё равно рассмотрят без вас — так позволяет закон (ст. 167 ГПК РФ).
Но тогда суд может принять решение без учёта ваших пояснений.
Раз вы не претендуете на гараж, просто напишите в суд заявление:
что вы не имеете отношения к спорной доле, просите рассмотреть дело без вашего участия.
Отправьте это заявление по почте заказным письмом или через сайт ГАС «Правосудие» — и на заседание ехать не придётся.
Виктор!
Участие третьего лица в судебном разбирательстве, как правило, не является обязательным, можно и не ехать. Если готовы, можете направить в суд письменное обращение, указав, что не имеете никаких возражений против заявленных требований и просите рассмотреть дело без Вашего участия.
Всего доброго!
Ответственность за неявку в судебное заседание действующим законодательством не предусмотрена, если у вас есть доводы, которые вы бы хотели донести до суда, можете отправить отзыв на исковое заявление почтой.