Можно ли оформить кредит на него?
Мы с мужем приобрели машину в кредит ,находясь в браке ,но кредит оформлен на меня,я до сих пор его оплачиваю. Муж хочет вернуться с СВО и забрать машину с собой туда. У нас планируется развод . Как мне обезопасить себя ,отдав ему машину? Можно ли оформить кредит на него ?
Добрый день.
Можно ли оформить кредит на него ?
Переоформить кредит Вы сможете только согласовав вопрос с банком.
Как мне обезопасить себя, отдав ему машину?
Поскольку автомобиль приобретен в браке, на совместно заработанные средства, он относится к общему имуществу и подлежит разделу ст. 34 СК РФ.
Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества заверив его нотариусом.
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено. ст. 38 СК РФ
Вы можете оставить супругу автомобиль потребовав взамен часть стоимости.