Здравствуйте, оплатила все долги приставам, через 3дня пришли еще новые долги

Здравствуйте, оплатила все долги приставам, через 3дня пришли еще новые долги. Как это возможно?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Если задолженность не была оплачена в установленный срок, приставом выносится постановление о взыскании исполнительского сбора.

Срок оплаты долга по исполнительному производству  на добровольное погашение — пять дней.

Исполнительский сбор – это штраф, начисляемый судебным приставом за неуплату основного долга в добровольном порядке. Его размер составляет 7% от суммы долга (но не менее 1000 рублей для граждан и 10 000 рублей для организаций).

Если это не исполнительский сбор, то необходимо подробнее разбираться в документах.

Необходима помощь, обращайтесь.

Мой ответ оказался Вам полезным? Прошу поставить положительную оценку +.