Добрый день скажите пожалуйста у меня такой вопрос у моего отца по комунальным услугам образовался долг с

Добрый день скажите пожалуйста у меня такой вопрос у моего отца по комунальным услугам образовался долг с пенями я проживаю его в квартире он не может оформить квартиру пока всё не оплатит я инвалид 2 группы что можно сделать в этой ситуации

, Джанета, г. Сочи
Светлана Скороварова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

Задолженность по коммунальным услугам не является основанием для отказа в приватизации квартиры. Ваш отец вправе обратиться с заявлением о приватизации независимо от наличия долга. Если последует отказ со ссылкой на задолженность — такой отказ можно обжаловать в суде.

Обязанность по погашению долга, образовавшегося до приватизации, сохранится за вашим отцом и может быть взыскана управляющей компанией в судебном порядке.