Как правильно в его случае исчисляется нахождение в сизо, в днях

Зять отбывает наказание в ИК общего режима по ст 228 ч 2 сроком на 5лет. В сизо находился год , с марта 2024г по март 2025 после чего был направлен в исправительную колонию общего режима 5 Ленинградской обл Почему то он мне говорит,что срок в сизо исчисляется день за день. Я же почитала что ему полагается исчислить день за полтора. Считаю что, в приговоре ошибочно указано исчисление нахождения его в сизо. В различных сайтах ответы на этот вопрос весьма противоречивы. Как правильно в его случае исчисляется нахождение в сизо, в днях. Спасибо

, Вера, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут