Придя на встречу с куратором отдаю в пользование (продаю)свой аккаунт на фонбете и других букмекерских

увидела в беседе лёгкий способ заработка:нужно было продать свой аккаунт в фонбете и других букмекерских канторах на легальных основаниях . придя на встречу с куратором отдаю в пользование (продаю)свой аккаунт на фонбете и других букмекерских канторах и куратор предлагает продать карту (куратору) и получить небольшую доплату.объясняя ,что если ты выводишь с личного кабинета в букмекерских канторах деньги ,то это должно делаться на твою карту ,поскольку кантора заблокирует и ограничит вывод средств .куратор прилагает к всему этому заключение от юриста : что все абсолютно легально .соглашаюсь и сообщаю данные своей карты .После по просьбе куратора меняю номер карты на номер куратора ,для безопасности денежных средств самого же куратора. после чего проходит какое-то время(дня 2) и ,зайдя в свой личный кабинет вижу пополнение наличными своего личного кабинета на карте в сумму 150 тысяч рублей ,звоню в банк и блокирую карту ,боясь что куратор который сопровождает -мошенник .После мошенник пытается дозвониться с целью , обналичивания с заблокированной карты сумму 150000 со своего банка .после выхожу на связь и объясняя ,что карту заблокировал банк и иду обращаться в полицию ,потому что не хочу брать на себя такую ответственность. куратор объясняет ,что деньги его . но неизвестно-получены они преступным путем или нет

собираюсь идти в полицию , и оасскрыть личность мошенника подскажите каким образом действовать и что говорить.расскажу всю ситуацию, но как сделать все это так ,чтобы все было сказано наиболее продуктивно

, Юля, г. Иркутск
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Юля!

Не стоит связываться. Это не заработок. Это мошенники.