Может, лучше тогда его вообще расторгнуть?
Мы с отцом в 2018 году заключили договор ренты на его квартиру у нотариуса. В договоре было прописаны мои обязанности по его содержанию в размере 2-х прожиточных минимумов в месяц. Но ариум нам об этом не сказала. Мы только узнали это в 2025 году. Платежей я ему не производила, папа ко мне без претензий, декларацию 3Ндфл о таких доходах не подавал, в личном кабинете никакого налога нам не выставлялось. Чем для нас чревато, что папа не оплачивал этот налог? Может, лучше тогда его вообще расторгнуть?
Мы с отцом в 2018 году заключили договор ренты на его квартиру у нотариуса. В договоре было прописаны мои обязанности по его содержанию в размере 2-х прожиточных минимумов в месяц.
Добрый день! А зачем Вы вообще заключали этот договор — в чем смысл то был если Вы его элементарно не прочитали даже? В общем то от цели договора и надо исходить в плане расторгать его или нет
без претензий, декларацию 3Ндфл о таких доходах не подавал, в личном кабинете никакого налога нам не выставлялось.
Так он и не должен был ее подавать т.к. доходов не было. И по этой же причине не было никаких требований в личном кабинете. Тут надо смотреть был ли зарегистрирован переход права собственности на квартиру, ну и конечно видеть договор