Могу ли я поставить палатку овощи и фрукты на частном земельном участке с категорией земель, к которой
Здравствуйте! Могу ли я поставить палатку овощи и фрукты на частном земельном участке с категорией земель, к которой отнесен участок "земли населенных пунктов" с видом разрешенного использования Согласно выписке из ЕГРН "обслуживание транспорта"?
Добрый день!
Размещение палатки для торговли овощами и фруктами на частном земельном участке с видом разрешенного использования «обслуживание транспорта» на землях населенных пунктов, скорее всего, не допускается. Это связано с несоответствием вида разрешенного использования фактическому назначению земельного участка.
Названный вид разрешенного использования, согласно его смыслу, предполагает деятельность, связанную с обслуживанием транспортных средств. Торговля овощами и фруктами не относится к этой категории.