Доброго времени суток, администрация города по инициативе Газпрома наложила сервитут на часть участка ИЖС для прокладки подземного линейного газопровода среднего давления, без согласования с собственником. Предложена мизерная оплата сервитута в 41000 за три месяца на время предполагаемых работ, но по факту за 10 лет с пролонгацией сервитута. Собственник планировал строительство дома на этом месте, все планы рушатся. Письма в Газпром и администрацию не приносят ни каких результатов, полный игнор на планы собственника на строительство дома. Как отбиться от такой напасти??? В дополнение : десять лет назад люди просили газ, был ответ : газ под рекой провести возможно только по мосту. Просили мост. Мост построен, но по каким то причинам газ по нему не ведут
Добрый день! Пришел счет за электричество в 11 тысяч рублей. Хотя каждый месяц платила около 500-700 р. Позвонила в службу, где мне сказали, что эта сумма с 2022 года, т.к. не подавались данные по счетчику, типо проверили и такое потребление набежало за все эти годы. Что делать в такой ситуации?
у нас на физре физрук сказал что это последнее задание и он от нас отстанет, я тихонько спросил-в развитии? родителей вызвали в школу, с инспектором по делам несовершеннолетних, получится ли поступить после такого в мвд или на военного летчика, фсб или что то такого типа, мне 13 лет
В июле 2025 поступило исполнительное производство в (ПАО) ВТБ. На счете было порядка 30000,00 (тридцать тысяч) рублей - их полностью списали и на счете стало 0,00 (ноль) рублей. На письменные просьбы (от 30 июля, 04 и 14 августа) судебным приставам, о том что им должны были поступить денежные средства от ВТБ - никакой реакции? Обращение в банк ВТБ - все сотрудники клятвенно утверждали что данную сумму надо искать у судебных приставов. В конце августа (29 числа) 2025г. все исполнительные производства были погашены благодаря перечислениям с заработной платы от предприятия. 20 сентября обратился в прокуратуру для разъяснения, куда делись деньги с расчетного счета? Поскольку прокуратура не контролирует деятельность Банков - жалоба была перенаправлена в Центра-Банк, а от него спущено в Банк ВТБ. В ответе от банка втб меня смущает их формулировка, привожу дословно "Если код вида дохода не указан, то средства не могут быть идентифицированы как являющиеся доходами, в отношении которых не может быть обращено взыскание. В таком случае Банк обязан, согласно законодательству, произвести взыскание на основании исполнительного документа. Денежные средства, заблокированные Банком под исполнительное производство на общую сумму 32295,95 руб., поступали на счет 40817810****0494 без указания кода вида дохода. Перечисление денег в ФССП Банком не производилось." Что значит средства заблокированы, если у них нет ни одного кода согласно статьи 101ФЗ №229? И почему не перечислены в СПИ и (или) не сообщено СПИ о наличии таких средств? 15 октября 2025 года был снята блокировка (оперативно сработали СПИ, пока я их не пнул в начале октября) и деньги чудесным образом появились на счете. При желании могу прикрепить письмо-ответ ВТБ.
Истцом по делу в заявленных исковых требованиях не были конкретизированы исковые требования, а именно: признать недействительным решение собрания членов тсн. То есть истцом не указано какое именно решение собрания признать недействительным, и не указано, что признать недействительным все решения собрания. Суд исковые требования удовлетворил с такой же формулировкой: признать недействительным решение собрания членов тсн. Не указано в решении суда какое именно решение признано судом недействительным и не указано что все решения признаны недействительными. Как такое решение может быть в принципе подлежать исполнению?