Здравствуйте, можно пожалуйста узнать?

Здравствуйте, можно пожалуйста узнать? Бывший сожитель погиб на сво у нас двое совместных детей, дочь есть установление отцовства и сын которого он не захотел записать на себя, и я записала сына на другого человека, могу ли я сейчас доказать что погибший его биологический отец и получить все полагающиеся выплаты?

, Мадина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Можете доказать отцовство только в судебном порядке.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

По правилам Семейного Кодекса РФ установление отцовства происходит только в судебном порядке, надо будет обращаться в суд. Сделать это можно и после смерти биологического отца, если есть возможность проведения экспертизы ДНК, которая требуется в суде для подтверждения родственных отношений с ребёнком.

Всего доброго!