Здравствуйте моего бывшего супруга осудили не законо по 132 ст ч3.он хочет уйти на СВо но его не берут

, Виктория, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

УК РФ Статья 78.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время
1. Лицо, совершившее преступление, за исключением преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренного пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 132,

Вы не уточнили пункт статьи

Если речь о п. «а»  ч. 3. ст. 132 УК ( в отношении несовершеннолетней),  то он не может заключить контракт.