Я нахожусь на СВО и у меня есть долг по алиментам но с меня списываю все кроме боевых и арест на карте подскажите это правомерно

, Евгений, г. Москва
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Доброй ночи и благополучной службы.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Частью 3-4 статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» допускается 70% взыскания (алименты входят в данный перечень).

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/797c663a5ba631a927940aead92fead77d9dcea8/

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/ca5c8fd26859264950ef2c9883bc79f8e03dc823/

Если взыскивают более, то Вам необходимо обозначить данный вопрос перед судебными приставами в письменном заявлении.