Подскажите, как утсановить официально родственную связь с отчимом

Подскажите, как утсановить официально родственную связь с отчимом. Мать находится в браке с ним. Оба живы.

, Евгения, г. Владивосток
Артем Правенько
Адвокат, г. Балабаново

Здравствуйте.

Усыновление (удочерение) производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Усыновление ребенка подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния — статья 125 Семейного Кодекса РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/aec6a578e6821b1fe69262fc2df384576edb615e/