В расчетном листке 10.11.2025 появилась информация, что начислено 3.000.000, но в конце указано, что они ушли в "задолженность на конец месяца"
Здравствуйте! Подал 3 недели назад на единовременную выплату по ранению, еще за 2023 год. В расчетном листке 10.11.2025 появилась информация, что начислено 3.000.000, но в конце указано, что они ушли в «задолженность на конец месяца». В какой срок ожидать выплату? С 10 по 20 число?
Добрый день, Антон!
По вопросу о сроках выплаты единовременной компенсации за ранение сообщаю следующее:
Если в расчетном листке от 10.11.2025 указано начисление 3 000 000 рублей с пометкой «задолженность на конец месяца», это означает, что сумма начислена, но еще не выплачена.
Согласно Федеральному закону «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» (№306-ФЗ от 07.11.2011), единовременные пособия и компенсации военнослужащим выплачиваются, как правило, в сроки, установленные для выплаты денежного довольствия.
Стандартный период выплаты денежного довольствия и иных компенсаций — с 10 по 20 число каждого месяца. Таким образом, если начисление произведено 10 числа, то фактическое поступление средств на ваш счет следует ожидать в период с 10 по 20 ноября.
Обратите внимание, что конкретные сроки могут зависеть от:
1. Внутренних регламентов ведомства, осуществляющего выплату
2. Банковских процедур по зачислению средств
3. Выходных и праздничных дней
Если до 20 ноября средства не поступят, рекомендую обратиться в финансовый орган вашего ведомства для уточнения статуса выплаты.
Удачи в делах!