Что будет если у срочника находящиеся на службе найдут баклосан
Что будет если у срочника находящиеся на службе найдут баклосан ГАМК
ДД! Возможно, вы имеете в виду баклофен (baclofen) — лекарство на основе ГАМК-Б рецепторов, которое иногда называют в разговорной речи как «баклофен/баклосан». Если же речь об другом веществе, напишите точное название.
Если это прописанный медикамент и есть подтверждающие документы
При наличии рецепта и медицинской справки обычно разрешают носить и принимать препарат по предписанию врача во время службы.
В зависимости от побочных эффектов (например, сонливость, замедленная реакция) может назначаться временная непригодность к службе или перевод на другую форму несения службы до снимания ограничений.
Врачи и командование могут потребовать контроль за дозировкой и регламентам применения во время дежурств.
Если нет рецепта: Незаконное хранение, приобретение или перевозка наркотиков без цели сбыта — как правило квалифицируется как преступление и может повлечь уголовное наказание (в зависимости от части статьи и объема).
Ухудшение статьи и более суровое наказание наступает при попытке сбыта, крупном размере, участии в преступной группе и т. п.
В зависимости от обстоятельств возможны разные сроки наказания: штрафы, принудительные работы, ограничение свободы, арест, лишение свободы. Для особо тяжких случаев — более долгие сроки.
Административная ответственность (КоАП РФ) встречается, но чаще, чем уголовная, применяется к менее тяжелым ситуациям или при определённых процедурах (например, при отсутствии достаточных оснований для возбуждения уголовного дела). В военной среде зачастую первично рассматривается как уголовное или дисциплинарное нарушение в зависимости от конкретной ситуации.
Довольно вероятно, что будет назначена военная следственная проверка и возможное привлечение к уголовной ответственности. Даже если обвинение окажется в меньшей степени тяжести, могут применяться дисциплинарные меры
При уголовном обвинении военнослужащий-подследный может быть судим военным судом; исход зависит от обстоятельств дела и решения суда.