Утром женщина-велосипедист ехала по обочине, видимость хорошая, погодные условия без дождя и тумана, дорога
Утром женщина-велосипедист ехала по обочине, видимость хорошая, погодные условия без дождя и тумана, дорога сухая, ровная, с хорошо видной разметкой.В попутном направлении ехала машина и сбила ее, смерть наступила сразу.Как накажут водителя?
Уточнение от клиента
Водительв трезвом состоянии
, Мария, г. Москва
Сергей Холкин
Здравствуйте, Мария! Если не было нарушения ПДД, то ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Нам сказали, что причина наезда: не учел боковой интервал, превышение скорости