Здравствуйте.Мой муж не явился в военкомат (писали, что для уточнения данных).Теперь в числе прочих

Здравствуйте.Мой муж не явился в военкомат (писали,что для уточнения данных).Теперь в числе прочих ограничений будет ограничение на управление тс.Если его с такими ограничениями остановят сотрудники ДПС ,чем ему это грозит на сегодняшний момент ?

, Юлия, г. Псков
Курбан Уденазаров
Юридическая компания "ИП Уденазаров Курбан Ханмурадович", г. Казань

Если ваш муж не явился в военкомат по повестке, ему могут ограничить право управления транспортным средством. Согласно новому порядку, введенному Министерством внутренних дел, ограничение вводится спустя 20 дней после даты, указанной в повестке, если человек не пришел в военкомат. Информация об ограничении вносится в базу данных ГИБДД в течение суток после введения ограничительных мер.

Если сотрудники ДПС остановят вашего мужа и увидят, что у него есть временное ограничение на управление транспортом, ему грозит административный штраф или изъятие водительского удостоверения до отмены ограничения. Важно отметить, что ограничение снимается после явки в военкомат и внесения соответствующей отметки в реестр.

Таким образом, вашему мужу настоятельно рекомендуется явиться в военкомат для предотвращения дальнейших негативных последствий.