Здравствуйте у моего ребёнка задолжносьб за 8 класс а она хочет перевести ь в другую школу это возможно.?
Добрый день, Лиза!
Перевод ребенка в другую школу при наличии академической задолженности возможен. Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ:
1. Академическая задолженность не является препятствием для перевода в другую образовательную организацию. Статья 58 закона определяет, что обучающиеся, имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно.
2. При переводе в другую школу вам потребуется:
— Заявление от родителя (законного представителя)
— Личное дело обучающегося
— Документы, содержащие информацию об успеваемости (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации)
3. Новая школа должна быть проинформирована о наличии академической задолженности, и ребенку будет предоставлена возможность ее ликвидировать в установленные сроки (обычно в течение года с момента ее образования).
Рекомендую заранее обсудить ситуацию с администрацией новой школы, чтобы согласовать план ликвидации задолженности.
Удачи в делах!