Нужно ли платить налог, если я продам квартиру родителей по доверенности

Добрый день. Нужно ли платить налог, если я продам квартиру родителей по доверенности. Родители владеют квартирой больше 5 лет.

, Владимир, г. Липецк
Сергей Холкин
Юрист, г. Белокуриха

Здравствуйте, Владимир! В Вашем случае НДФЛ платить не нужно.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Если квартира находится в собственности больше пяти лет полученный от продажи доход не облагается налогом и его не требуется отражать в налоговой декларации. По доверенности Вы в любом случае действуете исключительно как представить и не являетесь получателем дохода или плательщиком налога