Ха сколько дней придет можете уточнить?
Здравствуйте.Я подавал документы на Внж 2 месяца назад сегодня меня вызвали на МВД и сказали в заявлении ошибка и сказали придет вам отказ . Ха сколько дней придет можете уточнить?
Заранее спасибо за ответ
Добрый день, Муслим!
Согласно п. 4 ст. 7 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», решение об отказе в выдаче вида на жительство должно быть принято территориальным органом МВД России в срок, не превышающий 4 месяцев со дня подачи заявления.
После принятия решения об отказе, уведомление об этом должно быть направлено заявителю в течение 3 рабочих дней с даты принятия решения. Это следует из п. 2 ст. 7 указанного закона.
Таким образом, если сотрудники МВД уже приняли решение об отказе, уведомление должно поступить к вам в течение 3 рабочих дней. Если же решение еще не принято официально, а вас только предупредили о предстоящем отказе, то формальное решение будет принято в рамках общего 4-месячного срока рассмотрения.
После получения официального отказа вы имеете право:
1. Обжаловать его в вышестоящий орган МВД России в течение 3 месяцев со дня получения уведомления
2. Обжаловать в суд в течение 3 месяцев со дня получения уведомления
Рекомендую запросить у сотрудников МВД точную причину отказа и характер ошибки в заявлении, чтобы при повторной подаче документов избежать подобных проблем.
Удачи в делах!