Пристав начислял на протяжении четырёх месяцев выплаты по алиментам исходя из среднего МРОТ (24 750 р.)

Добрый день! В июле этого года от меня ушла супруга и подала на алименты. Мировой судья присудил выплату 1/4 часть от дохода. Она отнесла это решение судебному приставу. В августе и сентябре я находился в поиске работы. Пристав начислял на протяжении четырёх месяцев выплаты по алиментам исходя из среднего МРОТ (24 750 р.). В октябре я устроился на работу с доходом на руки 40 000 рублей. Правомерно ли пристав продолжает обязывает меня оплачивать сумму алиментов в прежнем размере?

, Сергей, г. Курск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут