Когда можно подать ходатайство о выдаче исполнительного листа?
Добрый день. Когда можно подать ходатайство о выдаче исполнительного листа?
- A60-41403-2025_20251029_Prochie_sudebnye_dokumenty (2).pdf
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте!
Если Вы хотите получить исполнительный лист в суде, то необходимо подавать ходатайство после вступления решения в законную силу. Дату вступления решения в законную силу можно увидеть в карточке дела на сайте суда или уточнить лично (по телефону) у помощника судьи.
Вы можете попросить суд выдать электронный исполнительный лист, который суд направит в ФССП самостоятельно. При этом Вам необходимо к своему ходатайству приложить банковские реквизиты, если требования связаны со взысканием с ответчика денежных средств.