О твоих прошлых отношениях, о том, что ты шлюха и т д
знакомый мне человек говорит своим друзьям, плохое про тебя. О твоих прошлых отношениях, о том, что ты шлюха и т д. Всегда унижает и оскорбляет тебя.
Здравствуйте.
Действия вашего знакомого могут подпадать под ст 152 Гражданского кодекса РФ, защита чести, достоинства и деловой репутации. Вы вправе обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, требовать опровержения и компенсации морального вреда. Кроме того, при наличии оскорблений можно подать заявление в полицию по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление), либо в суд с частным обвинением, но конечно только при наличии доказательств (например показаний свидетелей, переписки и пр).
Если мой ответ был вам полезен, прошу оставить положительный отзыв. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.