Могут ли их развести без присутствия моей сестры?
Здравствуйте. Моя сестра не живёт со своим мужем. Он в СВО. Есть несовершеннолетняя дочь. Оба согласны на развод. Сестра уехала далеко жить и не может приехать. Могут ли их развести без присутствия моей сестры?
, Наталья, с. Леньки
Юлия Добычина
Добрый день!
При наличии несовершеннолетних детей развод производится в судебном порядке. Могут развести и без присутствия. Если иск о разводе будет подавать она, пусть заявит в иске о рассмотрении дела в её отсутствие. Если ребенок проживает с сестрой, то с иском о разводе она может обратиться по своему месту жительства.