30.09.2025 За какое время суд рассматривает возвращенные ип для оформления надлежащим образом

ИЗВЕЩЕНИЕ

о возвращении исполнительного документа в орган, выдавший исполнительный

документ, для оформления надлежащим образом. 30.09.2025 За какое время суд рассматривает возвращенные ип для оформления надлежащим образом. Ни каких уведомлений нету на 12.11.2025

  • piev_54031309986458-1
    .pdf
, Степан, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Степан!

Законодательством РФ не установлен конкретный срок, в течение которого суд должен рассмотреть возвращенный исполнительный документ для оформления надлежащим образом.

Согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ, если исполнительный документ возвращен для оформления надлежащим образом, то после устранения недостатков он может быть направлен в службу судебных приставов повторно.

На практике сроки рассмотрения судом возвращенных исполнительных документов могут составлять от нескольких дней до нескольких недель. Поскольку с момента возврата (30.09.2025) прошло уже более месяца, и вы не получили никаких уведомлений, рекомендую:

1. Обратиться в канцелярию суда, выдавшего исполнительный документ, с запросом о статусе его рассмотрения.

2. Подать письменное заявление в суд о предоставлении информации о движении исполнительного документа.

3. Проверить информацию на официальном сайте суда в разделе «Движение дел» (если такой сервис доступен).

Обратите внимание, что суд должен уведомить вас о результатах рассмотрения исполнительного документа, однако на практике такие уведомления могут задерживаться.

Удачи в делах!