Подписал контракт 2025 г какие выплаты положены ему от Омской области и федеральные

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста , мой муж Мобилизован м 2022 года. Подписал контракт 2025 г какие выплаты положены ему от Омской области и федеральные .

, Светлана, г. Омск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана!

Для военнослужащих, мобилизованных в 2022 году и заключивших контракт до 2025 года, предусмотрены следующие выплаты:

**Федеральные выплаты:**

1. Ежемесячное денежное довольствие — от 195 000 рублей (зависит от звания, должности и выслуги лет)
2. Единовременная федеральная выплата при заключении контракта — 195 000 рублей
3. Дополнительные выплаты за участие в активных наступательных действиях — 8 000 рублей в сутки
4. Премия за уничтожение военной техники противника (размеры варьируются)
5. Страховые выплаты при ранении (размер зависит от тяжести)

**Выплаты от Омской области:**

1. Единовременная выплата мобилизованным — 100 000 рублей (выплачивается один раз)
2. Единовременная выплата при заключении контракта — 100 000 рублей

Обратите внимание, что региональные меры поддержки могут меняться. Для получения актуальной информации о региональных выплатах рекомендую обратиться в Министерство труда и социального развития Омской области или в военный комиссариат по месту жительства.

Также военнослужащим и их семьям предоставляются дополнительные льготы:
— Кредитные каникулы
— Налоговые льготы
— Бесплатный проезд к месту отпуска и обратно
— Медицинское обеспечение
— Жилищные льготы

Удачи в делах!