Можно ли оспорить признание дома аварийным из‑за неуведомления собственника?
в январе 25 г. многоквартирный дом признан аварийным на основании решения межведомственной комиссии по заключению специализированной организации. При этом один из собственников восьми квартирного дома не был уведомлен о процедуре признания дома аварийным и в последующем осуществил продажу в мае 25 года данной квартиры. Сведений в егрн не было об аварийности, на сайте фрт также не было подгружено документов, почтой не приходило. Бывший собственник узнал, что на момент продажи дом был уже признан аварийным только от нового собственника по прошествию нескольки месяцев после сделки.
Можно ли оспорить решение комиссии только на основании, что нарушена процедура по Положению №47 2006 г. в связи с неуведомлением собственника и отменить решение о признании дома аварийным.
С этим понятно, весь вопрос решение комиссии могло измениться или нет, если-бы собвенник участвовал в ее работе
Не совсем так, собвенник не был уведомлен о признании дома аварийным, поэтому и не мог уведомить покупателя.
Поэтому расторгнуть сделку из-за не уведомления продавцом покупателя, думаю будет проблематично
К тому же ст.32 не нарушает права покупателя, а ограничивает стоимость возмещения, той которая указана в ДКП