Что нужно сделать отозвать исполнительный лист, потом иск писать в суд?

Бывший муж платит алименты на основании судебного приказа 25%, хочу изменить на фиксированну сумму. Что нужно сделать отозвать исполнительный лист, потом иск писать в суд? Или сразу иск подавать в суд?

, Светлана, г. Москва
Артем Федоровичев
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана!

Чтобы изменить способ взыскания алиментов с процентного на фиксированную сумму, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Отзывать исполнительный лист перед этим не требуется.

Если информация оказалась для вас полезной, буду признателен за Вашу оценку и поддержку.
Для выражения благодарности вы можете воспользоваться ссылкой https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4285882/
Любая помощь, будь то символическая сумма или более значительный вклад, имеет значение и мотивирует помогать людям в решении их вопросов.

С уважением,
Артем Федоровичев