Здравствуйте, квартира в долях по 1/3 у каждого, у мамы, у меня и у сестры Недавно мы с мамой узнали что на долю
Здравствуйте, квартира в долях по 1/3 у каждого, у мамы, у меня и у сестры
Недавно мы с мамой узнали что на долю сестры наложено ограничение на регистрацию, из за того что она брала кредиты в различных организациях, проверив фспп там начались суды с 2020 года, мы с Крыма, право у нас с 2004 года при украине, а право на РФ переоформила недавно и наложили сразу. Уже год прошел, её долг 960тыс, она говорит платит, но я проверяю, выходит что нет. Я переживаю, что останусь без своей доли, а мама в ней сейчас с сестрой живет. Что делать? Я снимаю жилье в другом городе, не могу ей помочь в финансовой части, но я планировала в будущем продать, чтоб взять ипотеку или купить хоть комнату. Я предполагаю что квартира может уйти на торги, без оповещения.
Добрый день!
Сестра собственник доли, а не всей квартиры. И на единственное жилье не может быть обращено взыскание, если не было залога при оформлении займов. Поэтому квартиру не продадут.