Улучшение жилищных условий и договор соц найма
Добрый вечер!
Наш дом, хрущевка, пятиэтажка в г. Москве, идет под снос. В нашей квартире, общей площадью 54 кв.м (муниципальной) прописано 9 человек, в том числе:
- мама (с рождения - прописана постоянно) - инвалид 3-ей группы
- сестра (прописана менее 10 лет, а именно 8 лет, но родители прописали ее еще до совершеннолетия - прописана постоянно)
- я (многодетная мать) и трое моих детей (с рождения - прописаны постоянно)
- брат - инвалид 2-ой группы и его сын (с рождения - прописаны постоянно)
- дядя (прописан более 10 лет).
Вопросы:
1. Договор соц найма есть и в нем вписано 8 человек, кроме моей дочки, ей 3 месяца. Для получения нового договора соц найма нужны паспорта и св-ва о рождении всех прописанных или достаточно только оригинал и копию св-ва о рождении моего третьего ребенка? Или же можно обойтись полным комплектом документов из ЕИРЦ и копией св-ва о рождении моего третьего ребенка без оригинала св-ва о рождении?
2. Хотим встать на улучшение жилищных условий, так как все семьи разные и жить в одной квартире не реально!!! Могут ли нас всех поставить на улучшение жилищных условий? И могу ли я, как многодетная мать, встать на улучшение, как отдельной семьей? Если да, то нужно делить лицевые счета или нет? ЛС один!!!
3. Мой муж не является гражданин РФ и никогда не был в РФ! Нужно ли для постановки на улучшение предоставлять справку, подтверждающую собственность или наоборот, что он не имеет собственности?
4. Если нас всех ставят на улучшение, то нужны ли аналогичные справки о собственности от супруга мамы и от супруги брата? Они состоят в браке!!!
5. У сестры, которая прописана 8 лет, но была прописана еще до совершеннолетия, у нее имеется собственность с моим отцом, квартира общей площадью 43.2 кв.м, приватизированная в равных долях с моим отцом (супругом матери). Больше ни у кого из прописанных и у их жен и супругов собственности нет!!!
6. Как нас могут расселить? Кому с кем могут дать квартиру? Или опять всех в одну квартиру заселят?
Благодарю за ответ!!!
Оксана!!!