Здравствуйте, где находится мое личное дело

Здравствуйте ,где находится мое личное дело

, Кирилл, п. Тульский
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Кирилл!

Для ответа на Ваш вопрос о местонахождении личного дела необходима дополнительная информация, поскольку личные дела могут вестись в различных организациях:

1. Если речь идет о трудовом личном деле, то оно хранится у работодателя в отделе кадров или у иного уполномоченного лица согласно ст. 87 ТК РФ.

2. Если Вы интересуетесь личным делом военнослужащего, то оно хранится в кадровом органе воинской части или военкомате по месту воинского учета (согласно Приказу Министра обороны РФ от 30.12.2014 №1010).

3. Личное дело государственного или муниципального служащего хранится в кадровой службе соответствующего органа (согласно ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» и ФЗ «О муниципальной службе в РФ»).

4. Личное дело учащегося хранится в образовательном учреждении.

5. Личное дело осужденного находится в исправительном учреждении, где он отбывает наказание.

Для получения точной информации рекомендую уточнить, о каком именно личном деле идет речь, и обратиться в соответствующую организацию с письменным запросом. Вы имеете право на доступ к своему личному делу в соответствии с ФЗ «О персональных данных».

Удачи в делах!