Можно ли подать в суд на сожительницу, если ранее обещал её обеспечивать?
Добрый день! Возник вопрос. Жила с молодым человеком. У нас была договорённость, что я пойду работать. Потом человек говорит мне, что мне на работу идти не нужно и меня обеспечат. Вопрос может ли человек подать на меня в суд, если он взял на себя такую ответственность?
, Елена, г. Москва
Сергей Томилко
Добрый день. В суд конечно человек может подать в любом случае, однако суд в его удовлетворении откажет — право на труд, это личное право гражданин, никакие договоренности и договоры не работают.
Евгения Попова
Здравствуйте, иск может подать, но судья скорее всего откажет в требованиях, поскольку средства тратились добровольно + к такому иску необходимо будет приложить доказательства трат (чеки и т.д.)