Мне отказывают в выплатах на детей 10.000 тысяч рублей, так как он подписаликонтракт не в Нижегородской области, как быть
Добрый день, скажите пожалуйста, муж заключил контракт в г. Казани 21.08.2025 года, сама часть находиться в Мулино!
Мне отказывают в выплатах на детей 10.000 тысяч рублей, так как он подписаликонтракт не в Нижегородской области, как быть!?
Вам неправомерно отказывают в выплате 10 000 рублей на детей. Согласно Указу Президента РФ № 647 от 07.05.2022 (с изменениями), ежемесячная выплата положена семьям военнослужащих, заключивших контракт в рамках мобилизации или добровольного призыва в ОСК, независимо от места подписания контракта.
Главное — дислокация части: Мулино находится в Нижегородской области и относится к ОСК, а значит, вы как член семьи, проживающая в этом регионе, имеете полное право на выплату по месту своей регистрации.
Что делать:
Обратитесь в органы социальной защиты населения (ОСЗН) по месту вашей прописки с заявлением о назначении выплаты;
Предоставьте: паспорт, свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке, копию контракта, справку из воинской части о службе мужа в Мулино;
Если откажут — потребуйте письменный отказ с указанием причины;
Подайте жалобу в прокуратуру Нижегородской области или через Госуслуги в Минобороны РФ