Если Тракторные права не сдал, идет ли срок лишения прав на автомобильные права?
Здравствуйте. Человека лишили водительских прав, написал на утерие. Если Тракторные права не сдал, идет ли срок лишения прав на автомобильные права?
, Ильдар, г. Москва
В соответствии со статьей 16 ФЗ 297
«О самоходных машинах и других видах техники»
С изменениями и дополнениями от:
Основания прекращения действия права на управление самоходными машинами, в том числе
лишение права на управление транспортными средствами в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях.
Тут ситуации, как и другими категориями прав — если не сданы документы, то срок лишения прав не течет.