Выплата пришла за погибшего поделена на 3 части
Добрый день, Дмитрий!
Для предоставления точного ответа по вопросу о выплате, разделенной на три части за погибшего, необходима дополнительная информация:
1. О какой именно выплате идет речь (страховое возмещение, компенсация по ОСАГО, выплата по потере кормильца, наследство и т.д.)?
2. Кем являются получатели этих трех частей (наследники, иждивенцы, родственники)?
3. На каком основании произведено разделение выплаты?
В общем случае, разделение выплат за погибшего может происходить по следующим основаниям:
— При наследовании имущества между наследниками (ст. 1141-1148 ГК РФ)
— При выплате страхового возмещения нескольким выгодоприобретателям (ст. 934 ГК РФ)
— При выплате компенсации по ОСАГО нескольким лицам, имеющим право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца (ст. 1088 ГК РФ)
— При выплате пенсии по случаю потери кормильца нескольким нетрудоспособным членам семьи (ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях»)
Для получения конкретного ответа рекомендую уточнить вид выплаты и обстоятельства ее разделения.
Удачи в делах!