Выплата пришла за погибшего поделена на 3 части

, Дмитрий Сафонов, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Дмитрий!

Для предоставления точного ответа по вопросу о выплате, разделенной на три части за погибшего, необходима дополнительная информация:

1. О какой именно выплате идет речь (страховое возмещение, компенсация по ОСАГО, выплата по потере кормильца, наследство и т.д.)?

2. Кем являются получатели этих трех частей (наследники, иждивенцы, родственники)?

3. На каком основании произведено разделение выплаты?

В общем случае, разделение выплат за погибшего может происходить по следующим основаниям:

— При наследовании имущества между наследниками (ст. 1141-1148 ГК РФ)
— При выплате страхового возмещения нескольким выгодоприобретателям (ст. 934 ГК РФ)
— При выплате компенсации по ОСАГО нескольким лицам, имеющим право на возмещение вреда в связи со смертью кормильца (ст. 1088 ГК РФ)
— При выплате пенсии по случаю потери кормильца нескольким нетрудоспособным членам семьи (ст. 10 ФЗ «О страховых пенсиях»)

Для получения конкретного ответа рекомендую уточнить вид выплаты и обстоятельства ее разделения.

Удачи в делах!