Отец не отдает ребенка после встреч, судебные приставы и опека не могут ребенка у него забрать не открывает дверь н выходит на связь, может это послужить иском доя ограничения родителей стих прав

Есть мировое соглашение , где прописаны часы отца встречи с ребенком. Отец не отдает ребенка после встреч , судебные приставы и опека не могут ребенка у него забрать не открывает дверь н выходит на связь, может это послужить иском доя ограничения родителей стих прав

, Татьяна, г. Краснодар
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться к приставу, к Старшему судебному приставу и в прокуратуру с письменными жалобами на то, что судебный пристав бездействует, а отец не исполняет решение суда. Фиксируйте каждое нарушение, вызывайте судебного пристава и полицию, когда отец нарушает время общения с ребенком и не отдает его Вам. Затем обращаетесь в суд, который утвердил мировое соглашение и просите отменить его, в связи с неисполнением.