Здравствуйте.Когда сын в 16 лет встал на военнский учёт, его военкомат отправил на обследование в связи с повышеным давлением

Здравствуйте.Когда сын в 16 лет встал на военнский учёт, его военкомат отправил на обследование в связи с повышеным давлением. В удостоверение которое выдали в 16 лет не проставлена категория, написано обследование. Осенью пошёл в другой военкомат и приписался к нему, при прохождении уже комиссии в этом военкомате его не отправили на дополнительное обследование. Хотя он сказал что есть проблемы с давлением. И что в школьном ещё возрасте лежал в больнице с давлением. Военкомат ставить категорию А. Законно ли это?

, Александра, г. Казань
Виктор Андреев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александра!

Я могу подробно  проконсультировать вас по этому вопросу. Для этого напишите мне в личные сообщения. Кнопка «общаться в чате».
Есть многолетний опыт работы с призывниками и опыт защиты их прав. Составим для вас план действий с учетом именно вашей ситуации.