После бабушки матери достался дом, она там прописана но является официальным хозяином, я ее дочь могу ли я рассчитывать на долю в доме в случае её смерти если не прописана

После бабушки матери достался дом ,она там прописана но является официальным хозяином,я ее дочь могу ли я рассчитывать на долю в доме в случае её смерти если не прописана

, Татьна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прописка значения НЕ имеет. После смерти матери вы получите долю в наследстве, так как являетесь наследником первой очереди. Если других наследников не будет, получите весь дом.