У нас на руках есть только справка с опеки постановление суда об опекунстве, решение суда о лишении родительских прав отца и свидетельство о смерти матери
Доброго времени, мы собираем документы для выплаты погибшего на СВО. Бабушка была опекуном внука, который погиб. Подскажите, с какими документами нам обратиться в суд для установления "фактического воспитателя" ? Внук не проживал с бабушкой уже более 20 лет. У нас на руках есть только справка с опеки постановление суда об опекунстве, решение суда о лишении родительских прав отца и свидетельство о смерти матери.
- IMG_20251112_201538.jpg
- IMG_20251112_201523.jpg
, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Подойдут любые документы, в том числе фотографии, свидетелей приводите. Может, в школе, где внук учился, что-то можно запросить.
Вы уже в курсе, что нужно не менее 5 лет содержать и воспитывать ребенка, чтобы получить статус фактического воспитателя?
Бабушка забирала внуков совсем маленькими, воспитывала даже более 5ти лет. Как теперь доказать, что она их не только воспитывала но и содержала? Есть договор на приватизацию дома. Бабушка внуков включила в приватизацию. Такой документ тоже подойдёт?