Здравствуйте, я ограничено годен и мне выдали прописную после я должен был получить военный билет в 27 лет но
Здравствуйте, я ограничено годен и мне выдали прописную после я должен был получить военный билет в 27 лет но так и не получил так как он мне был ненужен сейчас мне 32 года и требуют на работу военный билет, я должен обратиться военкомат для получения военного билета и какие действия будут с их стороны?
Игорь здравствуйте,
Если Вы имеете ввиду приписное свидетельство, то оно выдается при первоначальной постановке на воинский учет. Если комиссией признают, что Вы без законных оснований не прошли военную службу, то могут выдать справку взамен военного билета формы 1/у
В случае если имеются законные основания для отсрочки, то выдадут военный билет. На практике часто возникают споры с сотрудниками военкомата, так как такая справка может негативно повлиять на трудовую деятельность