Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывшая подала на алименты, суд прошёл ещё 16 сентября, исполнительный

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,бывшая подала на алименты,суд прошёл ещё 16 сентября,исполнительный лист она не забирает,постоянно меняет адреса,я так понимаю у меня задолженность растет,что я могу сделать ,чтобы ускорить процесс и исполнильный лист был передан на работу?

, Данила, г. Москва
Мария Громова
Юрист, г. Стерлитамак

Данила, здравствуйте!

В Вашей ситуации, чтобы не образовывалась задолженность с момента вступления в силу решения суда до момента предъявления исполнительного листа бывшей супругой к взысканию, рекомендую самостоятельно уплачивать установленную судом сумму на счет бывшей супруги. После поступления исполнительного листа Вашему работодателю, удержания будут производиться бухгалтерией без Вашего участия.

С уважением, юрист Мария Громова.