Здравствуйте, родственница попросила продать ее машину, я продал и предложил купить еще автомобиль с целью

Здравствуйте,родственница попросила продать ее машину,я продал и предложил купить еще автомобиль с целью заработка,через время она приезжает и говорит отдавай мне машину которая была преобритена,я отдал ей ее,теперь она хояет еще вернуть машину которую я изначально продал ,подала в угон и теперь ищут меня

, Алексей, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алексей!

Формально каждый имеет право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но не думаю, что полиция заинтересуется этим делом, предложит ей судиться в гражданском суде.

Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург
Здравствуйте еще раз, меня вообще будут слушать, мою версию и мои доказательства?

Слушать должны всех участников событий, но выводы будут делать проверяющие, чьи доводы окажутся более убедительными.