Есть ли шанс добиться возбуждения уголовного дела?
будет ли что-то за периодические угрозы, если раннее человек издевался над угрожающим ( разница 9 лет, переломы, разный вред здоровью ). Хочу сам засудить этого человека за издевательства в мелком возрасте, но прошло уже много лет. Угрожал меня выбросить из окна при этом держа у окна, нарочно сломал руку, прищемил пальцы ( только свидетели есть, факт не зафиксирован ), сейчас кисть жутко болит. Что делать в такой ситуации. Есть ли шанс добиться возбуждения уголовного дела? с момента событий произошло много лет, сейчас мне 20.
Нет шансов засудить из-за срока давности. Но следственный комитет может насобирать фактуру, чтобы можно было обратиться в суд с иском о взыскании морального вреда)… В иске, рассуждая не только про физические, но и нравственные страдания, можно ходатайстовать о проведении психологической экспертизы… Эксперт всех и всё по местам расставит...