Куда исчезает их право пользования жильём их матери?

Как разобраться в этом положении закона:

"прописка только фиксирует факт возникшего права пользования помещением, но не дает такого права."

Т.е. если четверо несовершеннолетних детей были прописаны и проживали с матерью на её собственности в 3,3 кв.м то они обладали правом на проживание в квартире т.е. им ДАНО БЫЛО право проживания. Куда исчезает право детей на проживание при сносе аварийного дома? Куда исчезает их право пользования жильём их матери ?

, Майя Киселева, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут