Если один из 4 наследников участвовал в приватизации как будут делится доли в каком порядке

, Галина, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Доля наследодателя( ей) будет делиться по закону, если не было завещания. Согалсно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, дети и супруги… Наследник, имеющий долю в жилье, также может наследовать имущество, если является наследником соответствующей очереди.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рад помочь Вам в решении Ваших вопросов.