Обязан ли отец платить алименты ребёнку 18 лет, учится в институте на очно обучении, на бюджетной форме обучения

Здравствуйте. Обязан ли отец платить алименты ребёнку 18 лет, учится в институте на очно обучении, на бюджетной форме обучения

, Татьяна, г. Хабаровск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Нет, не обязан.

Выплата алиментов прекращается по достижению совершеннолетия ребенка ст.120 СК РФ

Может оказывать материальную помощь только добровольно.