Возможно ли получить отсрочку, если есть высшее образование, но оно не входит в "Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490"?

Добрый день!

Интересует вопрос отсрочки от срочной службы в период работы в аккредитованной it - компании.

Ознакомился со всеми условиями получения отсрочки. Но есть один вопрос.

Возможно ли получить отсрочку, если есть высшее образование, но оно не входит в "Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490" ?

, Асхат, г. Казань
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Данная специальность должна входить в Перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования Приложение к Правилам предоставления права

на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам

Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях,

осуществляющих деятельность в области информационных технологий.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 28.03.2022 N 490

Данный перечень — исчерпывающий: мы не можем сами его изменить.

С уважением,